Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как завести авто если сел аккумулятор

Как завести авто если сел аккумулятор


Как завести авто если сел аккумулятор
Что делать если у вас сел аккумулятор, а вам необходимо срочно завести автомобиль вдали от цивилизации.


Наверняка любой автомобилист, при возникновении такой ситуации вспоминает о «прекуривании». Нужно взять специальный кабель, на концах которого находятся «кракодильчики» и подсоединить их к клеммам соблюдая при этом полярность. Если машина не инжекторная, то лучше всего «прикуриваться» у заведённого автомобиля.

Как ещё можно завести машину на севшем аккумуляторе без посторонней помощи?


Но что же делать в ситуации, когда поблизости абсолютная глушь, нет ни единой души в радиусе нескольких км, скажем вы выехали семьёй на природу. Рядовому автомобилисту в таком случае завести автомобиль практически невозможно. Вы будете спасены, если у вас в машине окажется красное сухое вино. Нет, пить вас никто не заставляет, нужно залить вино в каждую банку. Всего нужно взять около 150 мл и равномерно их распределить между всему отсеками. После этого произойдёт химическая восстановительная реакция, которая позволит отдать АКБ больший ток.

Скорее всего ваш автомобиль точно заведётся, но только после этой операции, ваш АКБ станет алкогольно зависимым и его придётся заменить. Этот метод нужно использовать в самой крайней необходимости, потому как он сильно ударит по вашему карману.







Вернуться