Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Особенности покупки автомобиля в салоне

Особенности покупки автомобиля в салоне


Особенности покупки автомобиля в салоне

С тех времен, когда любой автомобиль считался именно роскошью, а не средством передвижения, прошло порядка 25-30 лет. Сейчас невозможно представить среднестатистического человека, не имеющего водительских прав и даже самого подержанного автомобиля. Это уже норма жизни.


Постоянный технический прогресс, стремительное развитие автомобильной индустрии, расширение дилерских сетей по всему миру, упрощение схем купли-продажи позволяет даже человеку со средним достатком уже приобретать более современный и обновленный автомобиль. В этой связи в городах, особенно крупных областных и краевых центрах, отличительной чертой стало наличие и постоянный рост автосалонов. Многие уже не хотят идти на авторынок и пытаться купить что-нибудь по карману. В тоже время, решаясь купить себе машину в автосалоне, стоит помнить и учитывать ряд нюансов.


Перед визитом в автосалон следует провести анализ цен! Нередко в соседних салонах цена отличается на одну и ту же модель пусть даже и на 3-5%. Этого достаточно будет, чтобы сэкономить, например, на страховке или оформлении машины.


Если  с выбором марки автомобиля все определено, то стоит идти в специализированный салон, представляющий именно данный бренд. По крайней мере, именно там вам найдется большая часть информации от специалистов и выбора модельного ряда. Если же еще остались сомнения, что  конкретно  покупать, то лучше обратиться в салон, предлагающий несколько автомобильных марок. Там покупателю будет, с чем сравнить как по качеству так и по карману, так как выбор авто более широкий. В обоих случаях, помимо возможности почувствовать удобство и комфорт внутри автомобиля, консультант предложит его тест-драйв для полноты ощущения вождения.


Еще одним преимуществом автосалона считается такая  распространенная форма оплаты, как кредит или рассрочка платежа, а также пропагандируемая сейчас возможность обменять с доплатой свой подержанный (или подлежащий утилизации) автомобиль на новый из салона.


Также покупатели, как правило, приобретают базовую версию модели, экономя на дополнительных опциях. Но стоит помнить, что установка таких опций, особенно на иномарки, в салоне обойдется  дешевле, чем в автосервисе, да и гарантия будет надежнее.


Все это позволяет после оформления всех бумажных процедур (договора купли-продажи, кредита, страхования и т.п.) новоиспеченному хозяину сесть за руль уже собственного авто и поехать домой.

А уж какой салон выбрать и какую машину покупать — решать вам. Выбор на сегодняшний день огромный.








Вернуться