Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как выбрать автосигнализацию?

Как выбрать автосигнализацию?


Как выбрать автосигнализацию?Давным давно прошли те времена, когда сигнализация для автомобиля считалась непозволительной роскошью. В наши дни тяжело найти автомобиль без автосигнализации. Кроме обеспечения своей основной функции, сигнализация выполняет и другие полезные действия, например автоматически запирает все двери и стёкла. Определиться с тем, какая именно вам необходима автосигнализация не так то и просто, потому как выбор огромен.

Помощь в выборе автосигнализации.

Нужно выбрать такую систему, которая бы идеально соответствовала критерию цена-качество. Думаю, никто не желает оказаться в ситуации, когда выйдя на парковку бедолага не обнаруживает свою машину. Как же грамотно подойти к выбору автосигнализации. Как выбрать такую систему, которую вы бы использовали на все 100%, ведь мало кто захочет платить за функции, которыми он ни разу не воспользуется. Безусловно, даже самая простая охранная система не должна позволить угнать машину угонщику, не доставив ему при этом массу хлопот.

Что нужно учитывать при выборе автомобильной сигнализации?

1 - Степень безопасности, которую обеспечивает охранная система.
2 - Практичность и надёжность устройства.
3 - Стоимость сигнализации и её монтаж.

Выбирая автомобильную сигнализацию нужно обязательно сопоставить цену вашего автомобиля и противоугонного устройства. Есть в негласное правило, сигнализация должна составлять около 10% от всей стоимости автомобиля. Чем дороже ваш автомобиль, тем выше, предположительно, будет «квалификация» угонщика, поэтому вам придётся потратить больше денег на автосигнализацию. Да и вообще, дешёвая система может вызвать кучу сбоев и коллизий в электронике дорогого автомобиля.

Очень важно, чтобы ваша сигнализация была с обратной связью. Если вы храните машину на стоянке, то будьте готовы к тому, что сигнализации может стать причиной того, что вас просто вызовут в час ночи «утихомирить» свою машину. А если вы ставите машину под окном, то «доброжелательные» соседи проснувшись ночью после 5-го звукового оповещения, могут банально бросить кирпич в машину. В этих ситуациях вам поможет пейджер с приличным радиусом действия. Кстати, если храните машину в гараже по близости, то пейджер уведомит вас о взломе. Помните, гараж хорошо глушит звук сирены, угонщики этим пользуются.

Основные функциональные особенности распространенных автомобильных противоугонных систем, с условным разделением на ценовые категории, внутри которых желательно наличие ниже перечисленных свойств.







Вернуться
Hаписал: Даниил
Комментариев: 0 Новостей: 0
Сигналка это одно а защита машины от угона это совершенно другое. Сейчас угоньщики это бывалые мастера из автосервисов или выпускники радиофаков. Так что им эти все мелочи особо не почем. Хорошо что затронули тему механических (электор……) блокировок. Но тут то же зависит не от количества и качества установки а именно от Авто. Если все подряд устанавливать цена может зайти за 120 000 руб ( можете сами убедиться В магазине "Автоэлектороника"
У каждой машины есть слабые места и сильные, у форда капот, у крузака крышка бензобака ( а там все провода для сигналки) у приоры все. и нужно скакать от модели, сэкономить на сигналки ( попроще поставить) но установоить замок капота и так далее.