Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как подготовить автомобиль к зиме?

Как подготовить автомобиль к зиме?


Как подготовить автомобиль к зиме?С наступлением зимнего периода, многих автолюбителей неизбежно беспокоят несколько важных вопросов. Нуждается ли современный двигатель в длительном прогреве? Нужно ли заливать свежее масло перед началом зимнего сезона? Что делать, если не удается запустить двигателя в мороз? Да и вообще не лучше ли отказаться от автомобиля в зимний период?

Попытаемся разобрать самые важные вопросы. Конечно нужно ли эксплуатировать автомобиль зимой, решение принимает каждый автомобилист самостоятельно, основываясь на собственном опыте, поэтому этот вопрос однозначного ответа не имеет.

Другой важнейший вопрос, нужно ли прогревать современный двигатель внутреннего сгорания? Несмотря на множество мнений, отрицающих необходимость прогрева, как раз в данном случае ответ однозначный, прогрев требуется. Связано это с тем, что время прогрева деталей, внутри двигателя различается, поэтому перед началом движения нужно его прогреть, хотя бы в течение 3-4 минут.

По поводу моторного масла, следует заметить, что современные моторные масла способны работать в широком диапазоне температур и замена в ходе подготовки к зимнему сезону, чаще всего не требуется, но это не касается областей, в которых зимний период отличается низкими температурами.

Если вам не удается произвести запуск двигателя с первого раза, лучшим вариантом будет прибегнуть к "помощи соседа", но несмотря на мнение, что современные аккумуляторы не требуют обслуживания, в течение зимы лучше регулярно производить заряд, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Каждый автолюбитель, опираясь на собственный опыт решает, каким образом решать возникающие в ходе эксплуатации автомобиля проблемы, но отличие опытного автомобилиста, как раз в том, что он способен предупредить большинство проблем, поэтому лучше, как утверждает мудрость готовится к зимнему сезону заранее.







Вернуться