Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как выбрать автомобильную подушку

Как выбрать автомобильную подушку


Как выбрать автомобильную подушкуАвтомобиль - это благо. Но не для позвоночника. Люди, проводящие значительную часть времени за рулем, задумываются о способах уменьшения нагрузки на шею и поясницу. Решение есть - это специальные автомобильные подушки.

Существуют автомобильные подушки для шеи и для поясницы. Какую выбрать? Давайте разберемся, что собой представляют эти подушки и для чего они предназначены.

Подушка под голову и шею призвана компенсировать чрезмерную нагрузку на эти области. Вы можете вести машину или спать - такая подушка пригодится в любом случае. При выборе подушки под голову и шею прежде всего обратите внимание на размер. Минимальная длина ее стороны должна быть 30 см. Изделия меньшего размера не функциональны и будут служить скорее украшением. Так же немаловажным является вес подушки - он должен быть не менее 400 г. Если вы покупаете подушку в интернет-магазине, вам придется визуально по фотографиям определить степень ее заполненности наполнителем.

Без автомобильной подушка под поясницу не обойтись людям, страдающим заболеваниями спины, а так же профессиональным водителям, регулярно и помногу часов находящимся за рулем. Такая подушка позволяет уменьшить нагрузку на поясничный отдел и сделать долгую поездку значительно менее утомительной.

У качественной подушки должны присутствовать крепления, которыми она присоединяется к автомобильному креслу. Исключение - подушка-подкова под голову и шею, которая удерживается на плечах благодаря своей форме.

Наполнителем для автомобильных подушек, как правило, служит холлофайбер - синтетический гипоаллергенный материал, невоспламеняющийся и стойкий к воздействию высоких и низких температур. Рекомендуем также почитать статью о функциях автомобильных массажных накидок.







Вернуться