Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как помыть авто до блеска?

Как помыть авто до блеска?


Как помыть авто до блеска?Каждому из нас всегда приятно ехать на чистой и ухоженной машине. Вымытый до блеска автомобиль, часто кажется и «бежит» по дороге быстрее. А идеальная чистота кузова и подкапотного пространства – никогда не испортят хорошее настроение, даже при случайном касании к ним вашего праздничного наряда. Что тут говорить? – чистота это всегда хорошо!

Как же правильно мыть машину?

Машину можно помыть самостоятельно – потратив на это свое время, или доверить ее другим людям, которым придется заплатить за это свои деньги.

Самым удобным и качественным способом является мойка автомашины аппаратом высокого давления, типа «Karcher». Этот агрегат удаляет грязь с поверхности автомобиля за счет сильного водяного напора. Достаточно высокое давление позволяет вымыть такие труднодоступные места в автомобиле, как: арки колес, днище, подкапотную часть или двигатель.

Наиболее вредный способ помыть машину - это согласиться с предложением пацанят около рынка, гарантирующих чистый кузов авто за мелочь на мороженное. Если вы все же поддались таким уговорам, то ожидайте, что кузов вашей «красавицы» будет полностью отшлифован мелкой наждачной шкуркой. Сразу, быть может, вы этого и не заметите, но экономия воды и растирание грязи - неизбежно приведут к печальным последствиям для покрытия кузова.

Если вы решили мыть автомобиль самостоятельно, то нужно помнить, что масляные и битумные пятна обычной водой не смываются. Качественно помыть машину можно только специальными автошампунями. На десятилитровое ведро воды достаточно двух колпачков шампуня.

Автомобильные шампуни часто содержат воск, который помогает сохранить лаковую поверхность покраски кузова.

Правильно мыть машину сверху – вниз, то есть: от крыши – к порогам. Пользоваться лучше специальной кистью с мягким ворсом или губкой для мойки машин. После того, как авто вымыли, его полностью споласкивают водой и вытирают замшевой тряпкой насухо.

В последнюю очередь моют бампера и колеса. Так как пластмасса и резина имеют свойство сильно загрязняться – моют их щеткой с хозяйственным мылом, либо таким распространенным средством, как «Fairy».







Вернуться