Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Правила выбора колесных дисков

Правила выбора колесных дисков


Правила выбора колесных дисковНе стоит забывать о том, что от выбора колесных дисков для своего автомобиля, зависит не только его внешний вид. Колесные диски, это, в первую очередь, безопасность вождения, динамика автомобиля при его движении, и еще целый ряд технических причин, которые должны выводиться на первое место, при выборе колесных автомобильных дисков.

Если Ваш выбор остановился на литых легкосплавных колесных дисках, перед их приобретением, обратите внимание на следующие необходимые условия покупки. Колесный диск должен строго соответствовать размерам, заявленным заводом-изготовителем Вашего автомобиля. Затем, у диска должно совпадать количество отверстий, с количеством посадочных крепежных шпилек на ступице колеса. Также, у выбранного диска должно быть подходящее по диаметру центральное отверстие, под ступицу колеса. Хотя, если на момент приобретения дисков Ваш автомобиль будет находиться рядом, это очень хорошо. Диск, в котором не соблюдены перечисленные параметры, просто не станет на Ваш автомобиль, и Вам придется выбрать другой. Мы думаем нет нужды говорить о том, что для соблюдения технических норм, и ради эстетики, все колесные диски на автомобиле должны быть одинаковыми.

Существуют еще некоторые, очень важные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе колесных автомобильных дисков. Это, так называемый “вылет” диска, то есть его положение относительно ступицы колеса. При измененном “вылете” диск, либо будет утоплен в колесную арку кузова автомобиля, либо будет выступать наружу. При неверном выборе “вылета”, диск установится на автомобиль, но его подвеска начнет работать вразнос. Также, излишним нагрузкам подвергнутся подшипники ступицы, возрастет износ покрышек. Далее, при установке дисков нужно обратить внимание на положение внутренней полки диска и “вылет” его спиц, иначе в них может упереться тормозной суппорт автомобиля. Желаем Вам удачного выбора.







Вернуться