Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как осуществить покупку потдержаного автомобиля

Как осуществить покупку потдержаного автомобиля


Как осуществить покупку потдержаного автомобиляБезусловно, это сложная тема для людей не имевших дело с автомобилем никогда. Вы можете заказать автомобиль через интернет магазин, с оплатой, но лучше всего осуществлять покупку автомобиля с рук так сказать с глазу на глаз. В этом много преимуществ, во первых Вы сможете рассмотреть автомобиль и проверить его состояние, во вторых Вы смежите снизить цену договорившись с продавцом. Это, безусловно, преимущество в покупке автомобиля, но при покупке автомобиля расспросите владельца автомобиля о технической истории автомобиля, был ли он в угоне Вам никто не скажет, но если автомобиль тонул Вы это заметите сразу.

Если говорить о отечественных машинах то обратите особое внимание на днище автомобиля, обычно у отечественных автомобилей днище прогнивает и потом много проблем. Так же обратите внимание на ходовую часть автомобиля, на работоспособность всех функций, уплотнительных резинок на стёклах, замков на дверях, стеклоподъёмники должны быть рабочими и легко подниматься и опускаться.

Ходовая часть должна быть в рабочем состоянии, проверьте состояние рулевой колонки, а так же тормозной системы. Загляните под капот, осмотрите двигатель, на нём не должно быть потёков масла, насос должен быть рабочим, фильтр целый, радиатор должен исправно работать. Так же проверьте состояние клапанов.

Салон должен быть чистым и целым, особое внимание в отечественных автомобилях стоит уделить коробке передач, передачи должны переключатся плавно, и посторонних шумов не должно быть. Салон должен быть аккуратным и чистым.

Проверьте бензобак, желательно что бы был родной.

Проверьте электронику, это так же не маловажный узел машины, зажигание, фары, поворотники, прикуриватель, магнитолу, аудио систему.

Покупая иномарку с рук так же проверьте тех. историю, все системы должны быть исправны, коробка автомат должна работать легко и непринуждённо, бортовой компьютер должен лояльно реагировать на все команды водителя.







Вернуться