Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как подготовить автомобиль к летнему сезону

Как подготовить автомобиль к летнему сезону


Как подготовить автомобиль к летнему сезонуПо всем техническим характеристикам следует проверить автомобиль, после зимней стоянки. Прежде нужно на наличие сколов и трещин проверить кузов автомашины. С помощью препарата авто химии устраните появившиеся неисправности. С применением полиролей используйте полировку. Весь моторный отсек, а также двигатель машины тщательно промойте. Ухудшению теплоотдачи и увеличению коррозии влияет скопившаяся грязь. Очагами замедленной коррозии становятся внутренние полости автомобиля забитые грязью и солью. Чтобы в дальнейшем не обращаться в автосервис нужно принять меры для их избавления. Следует на предмет обнаружения сколов и царапин промыть кузов машины. Коврики промыть и высушить, а весь пол салона обработать антикором. Желательно в конце марта поменять резину автомашины. Хранить зимние шины автомобиля следует в вертикальном положении и в накаченном состоянии. Колеса нужно промыть и посмотреть наличие повреждений.

Аккумулятору следует уделить особое внимание. Низкие температурные условия , большие нагрузки от фар и встроенной печи , тяжелые запуски достались ему зимой. Согласно инструкции автомашины следует зимние свечи двигателя поменять на летние. Вся тормозная система также испытала нагрузки и к ее проверке следует подойти серьезно Тормозную жидкость менять в два года один раз. Потрескавшиеся и рваные пыльники незамедлительно следует поменять. Зимнее масло нужно поменять на летнее. Масляный фильтр необходимо поменять за заменой масла.

И последнее – всю охлажденную жидкость необходимо заменить и можно считать, что автомобиль подготовлен к летнему периоду.







Вернуться