Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Преимущества страхования КАСКО

Преимущества страхования КАСКО


Преимущества страхования КАСКОЧисленность дорожно-транспортных происшествий неразрывно связанна с количеством транспортных средств на дорогах. В последние годы число автомобилей имеет отчетливую тенденцию к увеличению и, к сожалению, соответственно увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся не только начинающие водители, но и профессионалы.

Получить дополнительную уверенность в себе, а также избежать существенных затрат в случае аварии можно лишь застраховав свой автомобиль.
Среди множества вариантов страхования, на сегодняшний день, самым распространенным является КАСКО. Рассмотрим его подробнее.

Страховые полисы КАСКО можно разделить на две группы: полное – покрывающее все риски и частичное – застрахован лишь ущерб автомобилю.
Стоимость же будет зависеть от условий страхования и технических характеристик машины.

Рассчитать предполагаемую цену автострахования можно самостоятельно с помощью многочисленных калькуляторов в сети Интернет. Придя в страховую компанию, вам будет необходимо предоставить свои личные данные, технические характеристики автомобиля, его стоимость, наличие системы предотвращения угона.

Иногда у страхового агента может возникнуть вопрос о месте стоянки автомобиля.

В чем же преимущества КАСКО?



Прежде всего, это страхование от многочисленных рисков. Помимо наиболее распространенных, таких как ДТП и угон, в страховку включаются самовозгорание, взрыв, повреждения от падающих предметов, например сосулек и др.

В большинстве случаев страховая выплата соответствует рыночной стоимости автомобиля за вычетом амортизации и франшизы. Кроме того, страховая компания берет на себя оплату транспортировки автомобиля с места происшествия. График, по которому будет выплачена страховая сумма и срок, на который заключается договор, определяются клиентом. Обычно стоимость страхования КАСКО сравнима со стоимостью простенького ремонта.







Вернуться