Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как отремонтировать литые диски?

Как отремонтировать литые диски?


Как отремонтировать литые диски?Многие водители, очень любят быстро ездить и часто «влетают» в ямы, как вы знаете, сейчас очень популярны литые диски, но стоит ли их ремонтировать, после такого попадания в яму, ведь они, как известно, просто лопаются, от сильных ударов, ну или в лучшем случае гнуться.

Конечно же, попробовать стоит, но для начала, нужно осмотреть диск, и тогда всё станет понятно! Если вы решили, что ваш диск можно отремонтировать, то надо решить каким методом его чинить.

Если вы просто повредили поверхность диска, то можно ограничиться и аргонной сваркой, но если пользоваться ею вы не умеете, то лучше обратиться к специалисту, потому, что сами вы можете только испортить диск. Конечно же, первозданный вид, вы не вернёте, но на время оставить этот диск можно, если использовать сварку, то диск, как вы понимаете, станет чёрным, поэтому его нужно будет наполировать и желательно покрасить. С таким диском, быстро ездить уже не получится, он считается аварийным, лучше купить новые диски, но если такой возможности нет, то можно отремонтировать, и поездить некоторое время. С таким диском долго ездить нельзя, всё равно он скоро сломается, и неизвестно, чем это может обернуться на дороге.

Также, можно заняться рихтовкой диска, но это тоже плохо и нежелательно, потому, что как и при сварке – диск нагревается и это плохо на нём скажется, поэтому и такой диск не безопасен.

Именно из-за этого, нежелательно, покупать б/у диски, так как они могут быть аварийными.

Самый лучший метод ремонта литых дисков – это выстукивание металла, будет и красиво и безопасно, так как все методы, где необходимо нагревать диск – опасны. Есть минус – если повреждения сильные, то выстукиванием не обойтись, да времени это занимает много – поэтому стоит это дорого.

Конечно, лучше всего купить новые диски, и желательно легкосплавные, или кованые, у них намного больше преимуществ, чем у литых дисков. В общем, удачи вам на дорогах.







Вернуться