Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Дневные ходовые огни


Дневные ходовые огниКак повысить безопасность движения, снизить расход топлива и украсить свой автомобиль? Ответ прост. Установите дневные ходовые огни. Известно, что с недавних пор, согласно новой редакции ПДД, на движущемся автомобиле всегда должны быть включены фары, либо дневные ходовые огни.

А вы задумывались о том, что галогеновые лампы ближнего света плюс лампы габаритов в задних фонарях забирают 110 Ват электроэнергии. Такая дополнительная нагрузка на генератор заметно увеличивает расход топлива. Включили фары, знайте, вы сжигаете лишние 300 граммов топлива на каждые 100 км пути. Не забывайте и о сроке службы ламп. Если ездить днём с огнём, лампочки придётся менять чаще. Проблему смогут решить светодиодные фонари. Они потребляют всего 14 Ват и служат в десятки раз дольше обычных лампочек.

Самое интересное, что автомобиль, с правильно установленными светодиодными световыми приборами, оказывается заметнее, чем машина с ближним светом фар. Ведь у ближнего света верхняя граница срезана, прижата к дороге, а полоска света от дневных ходовых огней, наоборот, направлена вверх. Как результат, сила света, доходящая до глаз водителя встречного транспорта или пешехода, у светодиодов оказывается в 4 раза выше.

Немаловажно и то, что фирменные ходовые огни улучшают дизайн вашей машины. Надо только брать не дешёвые кустарные подделки с ярко синим, практически бесполезным свечением, а выбирать добротные изделия стоимостью примерно в 3000 рублей.

Ходовые огни удобно и просто крепить. В них есть встроенное реле. Есть воздушный клапан от предотвращения запотевания. Даже сами провода герметично залиты герметиком. Чтобы не ошибиться, обращайте внимание на фирменную наклейку. С этим комплектом у вас не будет проблем при прохождении тех осмотра. Нужно только соблюсти требования правил.

Дополнительные фонари должны размещаться не ниже 250 мм от поверхности дороги, и не далее 400 мм от наружного края автомобиля.

Не случайно все ведущие автопроизводители перешли на отдельный дневной свет. Так снижается количество вредных выбросов в атмосферу и расход топлива. Преимущество светодиодной системы неоспоримо. Это высокая яркость, низкое электропотребление, большой срок службы и современный дизайн. Теперь и у нас есть возможность воспользоваться новыми технологиями причём за вполне разумные деньги.







Вернуться