Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Что лучше АКПП или МКПП | часть 1

Что лучше АКПП или МКПП | часть 1


Что лучше АКПП или МКПП | часть 1

Сегодня в условиях больших мегаполисов, всё больше автолюбителей предпочитают автоматические коробки передач. Но всё же часть водителей относятся к ней осторожно. Сегодня мы попытаемся разобраться, в чём разница между механикой.

Сначала давайте подумаем, для чего придумали автоматическую коробку передач. Ответ понятен – для удобства. При этом автовладельцу не важно, что его автомобиль набирает сотню на 1 секунду дольше, чем такое же авто с механикой.

Но тогда стоит оценить своё водительское мастерство и задуматься над тем, на сколько проще управлять автоматом и проще ли? Неужели ничего не нужно кроме того, чтоб нажимать на 2 педали.

Многие водители заблуждаются, думая что езда на автомобиле с автоматом не требует больших умений. На деле всё выглядит совершенно по другому.

Да автомат облегчает жизнь водителям, особенно в пробках, но при этом автомат скрывает столько нюансов, о которых мало кто задумывается.

Механика в вашем автомобиле или автомат – неважно. Это не исключает необходимости чувствовать автомобиль, характер покрытия, соизмерять свои действия с тем, на что ваш автомобиль способен или неспособен.

Большинство владельцев с коробкой автомат знают, что при быстром обгоне она частенько задумывается. Значит нужно учитывать эту погрешность и давить на педаль газа немного раньше. Но психологически это трудно и требует особых навыков. А ещё в гололёд не всегда чувствуется начало пробуксовки колёс. Потому как нет жёсткой связи между двигателем и колёсами.

Мотор не начинает реветь как на механике, передачи переключаются в зависимости от скорости вращения колёс. И автомат делает это самостоятельно, по своему усмотрению.

С другой стороны, именно автомат, позволяет новичкам не завязнуть по уши в сложных ситуациях. Как раз за счёт того, что позволяет плавно, без рывков, двигаться.

Что лучше АКПП или МКПП | заключительная часть








Вернуться