Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Замена тормозной жидкости вместе со шлангом

Замена тормозной жидкости вместе со шлангом


Замена тормозной жидкости вместе со шлангомНужно ли одновременно с тормозным шлангом менять и тормозную жидкость?

Конечно, если после последней ее замены автомобиль прошел 80-100 тысяч километров (к этому времени прозрачная желтоватая жидкость становится похожей на расплавленную смолу). Иначе вся тормозная система будет быстро перегреваться, а значит, и быстро выйдет из строя.

На что нужно обращать внимание при покупке тормозного шланга?

Несмотря на то что производство тормозного шланга достаточно трудоемко и сложно, находятся умельцы, которые умудряются их изготавливать, что называется в гараже. Для этого им достаточно иметь приспособление для присоединения фитинга к резиновому рукаву. Естественно, такие изделия никаких испытаний не проходят и представляют собой серьезную опасность, хотя по внешнему виду отличить подделку от оригинала достаточно сложно. Поэтому при покупке тормозного шланга спрашивайте у продавца сертификат соответствия на данное изделие. Дело в том, что в Украине с 2002 года тормозные шланги подлежат обязательной сертификации, а это значит, что сертификат соответствия просто обязан быть в каждой розничной точке, торгующей шлангами. Если документ по какой-то причине отсутствует, советуем воздержаться от приобретения.

Первоисточник - https://delay-auto.ru







Вернуться