Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как выбрать поршневые кольца

Как выбрать поршневые кольца


Как выбрать поршневые кольцаВыбор поршневых колец. Заключительная статья...

Идеальным вариантом для проверки маслосъемных колец является вариант проверки с использованием оправки для запрессовки в цилиндры поршней с кольцами (по умолчанию, размер оправки должен соответствовать требуемому вам размеру). Нужно перевернуть оправку конусом вниз, вставить в нее кольцо в вертикальном положении, после чего повернуть ее до горизонтального положения, просматривая зазор в замке. Стоит отметить, что при положении колец в свободном состоянии, определить их соответствие диаметру не представляется возможным.

В случае отсутствия оправки можно хотя бы проверить целостность колец (не обломалось ли оно при транспортировке или фасовке). Чтобы это сделать, нужно положить друг на друга эти кольца и посмотреть на замки. Одинаковая по всей окружности толщина (это можно узнать только с помощью микрометра) является показателем качества колец.

Кольца импортного производства не следует брать, не осматривая их (если только вы приобретаете их не в официальном фирменном магазине). Естественно, что вслед за известностью фирмы возрастает и количество ее подделок.

Последнее, на что стоит обратить внимание – устанавливать кольца лучше всего на станции техобслуживания, доверив работу специалистам, так как неправильно установленные кольца являются деньгами на ветер.







Вернуться