Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Проверка работы форсунок

Проверка работы форсунок


Проверка работы форсунокОценка работы топливных форсунок

Состояние, в котором находятся электромагнитные форсунки системы топлива вашего автомобиля, можно определить и визуальным методом на герметичность и качество распыления, ведь форсунка находится над дроссельной заслонкой, и увидеть ее не составит труда.

Узнать производительность электромагнитных форсунок в моторных системах распределенного впрыска и провести тест сравнительной производительности можно в гаражных условиях прямо на автомобиле. Для этого потребуется комплект, выполняющий задачи по измерению давления топлива в топливной системе, а также специальный тестер электромагнитных форсунок. Далее нужно по очереди активизировать работу форсунок и в топливной рампе регистрировать падение давления. Таким образом, удастся оценить разность производительности форсунок. Стоит, правда, отметить, что данный метод позволяет выполнить оценку сравнительной производительности топливных форсунок лишь косвенно, так как он имеет невысокую точность и не дает возможности оценить герметичность и качество распыления форсунок объективно. С высокой точностью позволит это сделать лишь специальное оборудование, которым владеет станции технического обслуживания.







Вернуться