Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Фазоинверсный корпус для сабвуфера

Фазоинверсный корпус для сабвуфера


Фазоинверсный корпус для сабвуфераТакие корпуса довольно часто применяются в построении домашних акустических систем. Благодаря развитию автомобильной аудиоиндустрии, а также внедрению компьютерного программного обеспечения, которое сильно помогает в сложных расчетах, вентилируемые (фазоинверсные) корпуса стали довольно популярными и в автомобильных аудиосистемах.

Данная форма корпуса имеет уникальное отличие – вентиляционный канал (фазоинвертор) позволяет улучшить воспроизведение наиболее низких частот в диапазоне, который слышит человек. Фактически фазоинвертор становится источником звука, который содействует звучанию сабвуферной системы в целом.

Фазоинверсные системы позволяют получить больше баса, потребляя при этом не так много мощности, как этого требуют герметичные корпуса. Выходя из отверстия наружу, обратная волна усиливает фронтальную. Таким образом, вентиляционный канал, сконструированный правильно, даст выходной сигнал повышенной мощности на настроенной частоте. Стоит также отметить более чистый звук у фазоинверсных сабвуферов и больший используемый внутренний объем в сравнении с герметичными корпусами сабвуферов (при условии использования одного и того же динамика).







Вернуться