Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Герметичный корпус для сабвуфера

Герметичный корпус для сабвуфера


Герметичный корпус для сабвуфераСегодня это – наиболее распространенная форма для сабвуферного корпуса. Заслужила она такую популярность благодаря относительной простоте разработки и конструирования. Такой корпус изолирует внутреннее воздушное сабвуферное пространство от внешнего. Воздух, который находится внутри короба, позволяет поддерживать мембрану динамика, работая в качестве дополнительной подвески для нее. Благодаря этому динамик может выдерживать большую мощность.

Объем корпуса определяет диапазон частот, излучаемых сабвуфером. В случае если объем короба менее оптимального, давление внутри короба увеличится и это приведет к срезке некоторых частот, усиливая другие. В результате мы услышим «проваленный», гулкий бас вместо чистого и глубокого. При увеличении объема короба бас улучшается, однако, до определенного уровня.

Главной задачей при проектировке короба является определение его оптимального объема для низкочастотного динамика. Часто на практике случается так, что сперва конструируется короб (определяющим фактором является свободное пространство в багажнике автомобиля), после чего динамик подбирается под внутренний объем данного короба.







Вернуться