Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Важность корпуса для динамика

Важность корпуса для динамика


Важность корпуса для динамикаКорпус для элементов акустических систем необходим по многим причинам. Наверное, сложно выделить что-то основное среди таких причин. К ним относятся и красивый эстетичный внешний вид, и улучшение функциональности, качества звучания автомобильной акустической системы. Благодаря корпусу динамик не висит просто так, не видно проводов и схем, используемых для его работы. Основательное значение корпус имеет при использовании устройства, повышающего качество восприятия электронной музыки (и не только), благодаря которому можно услышать самые низкие частоты – сабвуферу.

Фактически, корпус необходим сабвуферу, так как улучшает качество его звучания. В данном случае основной задачей корпуса является изоляция фронтальной звуковой волны, которая возникает при движении мембраны низкочастотного динамика вперед, от задней (обратной) волны, которая, соответственно, возникает при движении мембраны назад. То есть при отсутствии корпуса эти две волны будут встречаться и гасить друг друга, что приведет к слабому и неглубокому басу.

Также корпус для динамика должен быть достаточно виброустойчивым и крепким. Иначе вибрация корпуса, вызванная обратной волной динамика, могут придать звуковой картине нежелательную окраску.







Вернуться