Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобильные усилители мощности

Автомобильные усилители мощности


Для прослушивания музыки в автомобиле кроме ушей вам понадобятся некоторые устройства, среди которых ресивер, колонки, а также провода для подключения. Однако перечень необходимых элементов для настоящих ценителей автомобильной акустики на этом не заканчивается. Если в автомобиле должна быть установлена более или менее серьезная установка, то в ней обязательно можно будет обнаружить отдельный внешний усилитель. А возможно, и не один. Итак, в чем преимущество таких усилителей?

Люди, которые не сильно увлекаются аудиотехникой, а таких большинство, очень часто путают понятия – «громко» и «мощно». По этой причине они практически всегда делают соответствующий вывод: «если я не собираюсь слушать громкую музыку, значит, мощный усилитель не понадобится». Но, если привести аналогичный пример: вы не собираетесь «летать» на автомобиле со скоростью 250 км/ч, тогда зачем вы выбираете мощные автомобили? И здесь обыватель поймет, что мощность двигателя автомобиля определяет не только его максимальную скорость, но и динамику разгона, благодаря чему легче маневрировать. И с музыкальной акустикой в данном случае – так же. Чтобы устройства работали эффективно, им должны быть созданы условия не максимальных нагрузок, а нормальных, при которых есть некий запас мощности.







Вернуться