Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Параметры автомагнитолы

Параметры автомагнитолы


Параметры автомагнитолыТехнические характеристики автомагнитолы. Статья первая.

Основные технические характеристикам автомагнитол:

Выходная мощность.
Как правило, при большей мощности выходного сигнала появляется большая возможность «раскачки» акустической системы. Однако нельзя не обратить внимания, что многие производители указывают нереальные цифры, из-за чего мощность превращается в некое соревнование, которое не имеет с реальностью ничего общего. В данном случае автомагнитола, оснащенная встроенным усилителем с мощностью 4 на 45 (конечно, такая мощность маловероятна, но именно она указана производителем) «раскачает» акустическую систему лучше, чем магнитола, оснащенная усилителем на 4 на 55. Профессионалы используют для усиления звука внешние усилители.

Неравномерность АЧХ.
Данный показатель является достаточно важным, так как влияет на реалистичность звука напрямую. График должен быть без локальных «горбов». Если они все-таки присутствуют, появляются искажающие призвуки, которые для записи не характерны.

Чувствительность тюнера.
Сегодня считают, что показатель чувствительности должен равняться 1 мкВ и меньше. Данная характеристика является особо важной, если вы часто ездите в пригород, где радиосигнал не очень качественный.







Вернуться