Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Недостатки ксеноновых ламп

Недостатки ксеноновых ламп


Недостатки ксеноновых лампКсеноновые фары, несомненно, хороши. Но, как известно, устройств без недостатков не бывает. Так же и с ксеноновым освещением, которое тоже имеет свои недостатки, пусть и для каждого относительные. К ним относятся дороговизна оборудования и необходимость использования блока управления.

Сама по себе дорогостоимость такого освещения вполне очевидна, ведь дает ряд преимуществ, что обеспечивается более современными технологиями и сложностью в проектировании таких ламп. Но при эксплуатации ксенонового освещения для автомобиля стоит также учитывать, что при замене ксеноновых ламп менять их лучше всего в паре, так как через некоторое время спектр излучения лампы изменяется. Обычно все ксеноновые лампы белеют приблизительно через 200 часов работы.

Необходимость в использовании специального блока управления объясняется тем, что для работы лампы необходимо подать на нее немалое напряжение в 25 тысяч вольт, после чего поддерживать напряжение в 80 В с частотой 300 Гц. Для этих целей и необходимо использование устройств, которые еще называют «балластными блоками» или «блоками поджога». В принципе, недостатки эти могут быть не такими значительными, если вы располагаете хорошей суммой.







Вернуться