Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Мухоотбойники


МухоотбойникиНу а теперь поговорим про мухоотбойники.

Конечно, будет не очень приятно, а наоборот, очень неприятно, если из-под колеса на большой скорости вылетит камешек и разобьет вдребезги все старания установщиков фальшпорогов. Чтобы защитить кузов от подобной неожиданности, применяются брызговики, они крепятся винтами, соблюдая все правила. Иначе плохо установленные брызговики лишь усугубят положение. Если на плохо закрепленный брызговик попадет тяжелый предмет, он отрывается и часто забирает с собой часть крыла.

Последней деталью комплекта является “мухоотбойник”. Совсем недавно эти штуки были очень популярны, но со временем спрос на них упал. Произошло этой по той причине, что большинство отечественных “мухоотбойников” изготавливается с нарушением технологических норм. Аналоги с Запада устанавливаются, соблюдая зазор, предотвращающий скапливание грязи и разрушение лакокрасочного покрытия. Отечественные же прикрепляются прямо к кромке капота, а для верности проклеиваются герметиком, что не является чем-то хорошим.

Итак, если можно подвести итог вышесказанному, а также сказанному в предыдущих статьях, посвященных внешнему тюнингу, то смело можно утверждать, что многим водителям, особенно гонщикам, не обойтись без аэродинамического обвеса.







Вернуться