Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как отключить спидометр на Гранте

Как отключить спидометр на Гранте


Как отключить спидометр на Гранте

Для таких автомобилей, как ВАЗ Гранта, изменение показателей приборов может выполняться только с подключением компьютера и применением специальных программ. Причем нужно сразу понимать, в каком именно месте хранятся требуемые данные. Ведь они могут находиться в блоке управления, иммобилайзере, модуле наружного освещения или в других местах. К тому же бывают случаи, когда такие данные размещаются распределено, не в одном месте.



Коррекция спидометра невозможна без вмешательства в работу (внесения изменений) памяти транспортного средства. А выполнить это без получения доступа к ней невозможно.



Как отключить спидометр на Гранте и получить доступ к другим данным?

Ниже приводим основные способы:


  • включение в разъем на приборной плате;

  • подключение устройства перепрограммирования к плате с микросхемами;

  • ввод данных через диагностический разъем.



Все эти способы изменения показателей сложны и требуют участия квалифицированных специалистов, которые разбираются в компьютерной технике и электронных устройствах.



Нужно сказать, что традиционная накрутка показателей приборов механическими устройствами, которая достаточно часто применялась в прошлом, на такой технике уже не работает. Сегодняшние методы компьютерного включения в информационные сети автомобиля требуют совершенно другого уровня квалификации.



Как смотать намотать спидометр на ладе гранта?

Здесь нужно немного углубиться в техническую часть вопроса. Само оборудование электронного управления и хранения информации размещается (в основном) под приборной панелью. Причем сконструировано и смонтировано все таким образом, чтобы самостоятельная разборка была невозможной. По этой причине если разбирать панель своими силами, то можно получить трещины, вмятины и другие повреждения, которые портят дизайн и могут привести к неправильной работе приборов после их сборки.



По этой же причине сразу же после получения доступа к размещенной в памяти автомобиля информации нужно сделать электронные копии всех файлов, чтобы не потерять по какой-то случайности эту ценную информацию.



Сами микросхемы обычно впаиваются в платы. При этом для их выпаивания и возвращения на место без повреждения также потребуются услуги весьма квалифицированного и дорогостоящего специалиста. Так как просто изменения старых показателей на новые будет совершенно недостаточно. Нужно будет еще найти и совместить с новыми данными метки времени внутри информационных массивов.



Сматывать спидометр не рекомендуется собственными силами. Это под силу только специализированным мастерским. Иначе вы рискуете сломать авто.



Как подкрутить спидометр на Гранте?

С учетом приведенной выше информации можно сделать обоснованный вывод о том, что наиболее продуктивным видом изменения показателей спидометра, одометра и других приборов является грамотной подключение с использованием современных программных средств через специальный разъем OBD2. Такое изменение можно вносить при наличии разъемов, компьютера и программ даже во время стоянки транспортного средства. Причем грамотное использование этой технологии не дает возможности определить тот факт, что в показания приборов были внесены изменения.








Вернуться