Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Основное назначение разварок


Основное назначение разварокНа сегодняшний день рынок автомобилей достаточно богат транспортными средствами непосредственно заводского производства, отвечающего современным требованиям и оснащенные самой продвинутой техникой. Но не стоит забывать про рынок подержанных авто. Довольно часто он полон агрегатами старого образца.

Хороший хозяин не останется равнодушным к возможным недостаткам. Одним из элементов подвергающийся совершенствованию, являются колеса. Обыкновенные диски сигнализируют о том, что владельца не сильно заботят недостатки, либо проблемы автомобиля. На этот случай креативные автолюбители обособили технологию 50-х годов прошлого столетия.

Ее использовали в штатах для совершенствования мускул каров. Их устойчивость повышалась вследствие повышения ширины дисков. Темпы роста автомобилестроения не предусматривают совершенствование старых авто. Но некоторые умельцы создают такие колеса самостоятельно. Разварки необходимы чтобы можно было использовать более широкую покрышку.

Преследуются цели повышения контроля над транспортным средством, за счет повышения площади опоры. Даже в случае использования обычной покрышки устойчивость повышается, несмотря на быстрый износ. Вес расширенных колес выше стандартных, что также способствует повышению устойчивости при повороте.

Процесс изготовления разварок!

Имеются следующие способы:

- в один диск дополнительно встраивают металлическую полоску;
- соединение двух половинок диска обрезанных не до конца.

На первый взгляд кажется не совсем разумным производить подобные манипуляции, но на самом деле это достаточно надежный способ расширить колеса, не потеряв при этом эксплуатационных характеристик. Труднее правильно подобрать покрышки.

В большинстве случаев за неимением широкой резины, натягивают стандартную, предварительно нагрев. В таком случае она быстрее изнашивается, так как натяжение происходит в результате нагревания. Что еще печальнее так это невозможность демонтировать ее обратно, в исходном состоянии.

Работа может быть выполнена не достаточно качественно вследствие халатности сварщика. Плохо сваренные половины могут пропускать воздух. Здесь в качестве выхода из ситуации можно пустить в ход камеры, использование которых уже давно не практикуется. Минусом установления разварки является потеря маневренности и повышение уровня потребляемого топлива.

Ширина дисков варьируется от 15 до 22 см. Осуществляя расширение дисков, отличительной чертой качественной работы считается широкая «полка». Достигается эффект за счет литых дисков, не самого высокого качества, либо приварив металлическую пластину на обод спереди. Дополнительно к разварке следует приобрести низкопрофильную резину.

Также, потребуется немного уменьшить высоту авто, иначе создается эффект легкового внедорожника, в общем, что-то переходное, недоделанное. Колеса не стандартно большие по отношению к кузову. Если подходить ко всему процессу более осознано, то проделывается целый комплекс мер по созданию полноценной картины. Некоторые части подвески модернизируются, изменяется ширина колесных арок и т. д.

Установленные разварки могут, как восхитить прохожих, так и вызвать обратную реакцию, в любом случае без внимания такой агрегат не останется. Для повышения эффекта, дискам можно придать более агрессивный цвет. Тем не менее, это не должна быть самоцель, с точки зрения разумности любые внешние положительные качества не должны противоречить безопасности. Любое новое изобретение должно в первую очередь служить в качестве совершенствования характеристик автомобиля, повышения его эксплуатационных качеств.







Вернуться