Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Признаки поломки АКПП


Коробка-автомат является достаточно дорогостоящим узлом автомобиля. В случае выхода ее из строя замена агрегата может пробить солидную брешь в бюджете владельца транспортного средства. К тому же такое обслуживание потребует времени, в течение которого автомобилист остается «безлошадным». Поэтому выгоднее попросту не допускать возникновения подобных ситуаций, обращая внимание на сигналы, подаваемые механизмами автомобиля.

О чем расскажет коробка?



О том, что «автомату» требуется помощь специалиста, могут сигнализировать различные факторы. Одним из таких симптомов является пробуксовка автомобиля при повышении оборотов двигателя. Несвоевременный «ответ» транспортного средства на работу педали газа – три-пять секунд задержки – будет свидетельствовать о необходимости профессионального вмешательства.



Передачи должны переключаться плавно. Удары, толчки и рывки являются признаками неисправности. Из-за нарастающего характера на ранних стадиях владелец автомобиля может их попросту игнорировать. Делать этого ни в коем случае нельзя.



Поводом обратиться на СТО является и странный внешний вид масла в АКПП. Если оно изменило цвет, став темно-бурым, и к тому же отдает гарью, машину следует отправить на сервисное обслуживание. Это стоит сделать и в случае, когда на масляном щупе видны пузырьки воздуха, либо он покрыт черным налетом.



Своевременное обращение к специалистам поможет сберечь деньги и время.








Вернуться