Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Как поменять масло в Range Rover


Как поменять масло в Range Rover

Все транспортные средства нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Большое внимание следует уделять своевременной замене масла. Этот процесс также сопровождается установкой нового фильтра. Его можно приобрести в специализированном магазине, который продает запчасти Range Rover. Есть достаточно много сервисных центров, которые быстро и качественно выполняют такие работы. Но многие автолюбители стараются сделать все самостоятельно.


Инструмент

Для замены масла вам понадобятся:


  • лейка;

  • набор головок;

  • торцевые ключи.


Инструкция

Используйте только те марки масла, которые рекомендует производитель. Автомобиль следует загнать на подъемник. На днище поддона требуется найти сливную пробку. Под нее нужно поставить тару и слить старое масло. Опустите автомобиль, откройте капот и снимите защитный кожух. Открутите крепежные болты и извлеките старый фильтр. Обязательно хорошо почистите посадочное место, к которому он крепится. На новый необходимо нанести небольшой слой масла, а затем установить его. Закрутите болты и проверьте надежность крепления. Установите защитный кожух.


Залейте новое масло в горловину патрубка. После этого нужно запустить двигатель автомобиля и дать ему поработать около пяти минут. Затем проверьте уровень. Долейте необходимое количество масла и закройте капот.


На этом процесс замены закончен. Для выполнения таких работ в автомобилях бизнес-класса, лучше обратиться к специалистам.


Необходимо знать, что отработку запрещается сливать в канализацию. Старое масло нужно хорошо упаковать и сдать в специализированные приемные пункты.








Вернуться