Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Возможные причины поломки стартёра

Возможные причины поломки стартёра


Возможные причины поломки стартёра

Сегодня профессионалы способны качественно и быстро восстановить самые разные автомобильные детали и узлы, благодаря чему можно вернуть машину в работоспособное состояние. Достаточно часто в таких случаях требуется выполнить ремонт стартеров, которые являются ключевым агрегатом пусковой системы двигателя. Причём чаще всего подобная деталь выходит из строя в зимнее время. Это может быть обусловлено тем, что сильные холода, разряжая аккумулятор автомобиля, приводят к увеличению нагрузки на стартёр.


Возможные неисправности


К выводу устройства, служащего для механического запуска двигателя, может послужить достаточно долгое нахождение ключа в крайне правом положении. При этом вы можете услышать характерный свист. Такая поломка может случиться также и в том случае, если сам замок зажигания находится в неисправном состоянии, в результате чего выгорают контакты. Если в этот момент вы будете вдобавок нажимать на газ, то такая ситуация может только усугубиться, а это, в свою очередь, потребует от вас выполнения полной замены стартёра.


Также негативные последствия для данного агрегата могут повлечь за собой и постоянные попытки завести автомобиль. По этой причине пробовать делать это дольше 15-20 секунд не рекомендуется. Если машина за это время не пришла в действие, тогда нужно просто остановиться и дать стартёру остыть.


Кроме того, причиной выхода из строя данной детали может стать также и попадание влаги. Причём если вы будете стараться завести автомобиль с холодным и мокрым стартёром, то это просто нарушит целостность материалов, которые были использованы для изготовления его составляющих частей. Поэтому в этом случае вам нужно будет подождать, пока деталь такого типа полностью не высохнет.


В случае поломки стартёра обязательно обратитесь за помощью профессионалов, которые исправят или заменят его максимально качественно и быстро.








Вернуться