Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Установка и замена заднего стекла

Установка и замена заднего стекла


Установка и замена заднего стеклаКаждый автомобилист согласится, что для комфортной эксплуатации машины недостаточно мощного силового агрегата, надежной подвески, оснащенного вспомогательными опциями салона. Огромную роль в обеспечении нашей защищенности и безопасности играют ветровые стекла, причем, не только лобовые.

К сожалению, стекло, материал довольно хрупкий, и неправильное с ним обращение, несвоевременный уход, внешние механические повреждения воздействуют на него негативно, образуя сколы, трещины, не говоря уже об форс-мажорных происшествиях. Множественные мелкие внешние повреждения можно локализовать, как самостоятельно, так и в ремонтном сервисе, но иногда стекло доведено до такого состояния, что какие-либо виды восстановительных работ будут неэффективны, поэтому требуется полная замена.

Данная процедура довольно дорогостоящая, и, следует оговориться, если вы никогда не занимались самостоятельной заменой заднего стекла, как, кстати, и его подбором, рекомендуется доверить эту работу опытным мастерам.

Перед установкой нового заднего стекла необходимо тщательно подготовить место его посадки. Потребуется удалить старый уплотнитель, вынуть поврежденное заднее стекло, целиком, или частями. Затем, “вооружившись” отверткой, необходимо полностью очистить паз от остатков клея.

После этого, на рамку укладывается грунтовка. Когда она полностью высохнет, наносим клей на периметр заднего стекла. Далее, соблюдая максимальную аккуратность, размещаем новое стекло в рамке, укладываем новый уплотнитель, и даем клею полностью высохнуть. В зависимости от используемого состава клея, это займет о 1 до 3-х часов времени. После этого, автомобиль вновь будет готов к безопасной и комфортной эксплуатации.

Перед установкой нового заднего стекла, первостепенное внимание необходимо уделить его правильному выбору. Лучше всего, если оно будет оригинального производства, или аналогичное. Выбирать заднее стекло, ориентируясь на его низкую стоимость, крайне нежелательно. Кромка стекла должна иметь заводскую шлифовку и печати с датой изготовления и фирменным знаком производителя. Если вы производили замену заднего стекла в ремонтном сервисе, компания должна предоставить гарантию качества выполненной работы.







Вернуться