Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Современный сервис на дорогах


Современный сервис на дорогахОчень часто в пути автомобилисты сталкиваются с проблемой прокола колеса. Хорошо, если в багажнике лежит исправная запаска. А если проколоты два колеса, а до ближайшего населенного пункта десятки километров? Чтобы доставить колесо к месту ремонта, ранее приходилось просить помощи у других водителей и тратить огромное количество времени. Сейчас практически в каждом городе существует новый тип сервиса – выездной шиномонтаж.

Как воспользоваться услугами выездного шиномотажа?



Лучше всего номер телефона мобильного шиномонтажа всегда иметь не только в записной книжке сотового, но и в портмоне с документами на автомобиль. Поскольку большинство поездок выполняется в регионе проживания водителя, то достаточно иметь координаты одной-двух компаний. Однако если вы отправляетесь в путешествие, соберите информацию о таких фирмах на всем пути следования.

В случае прокола колеса или проблемы с дисками достаточно набрать уже известный номер. Специалисты мобильной мастерской оперативно прибудут к вам. Обычно это не занимает много времени, если проблема возникла на трассе. Но если повреждение колеса произошло на проселочной дороге или в лесу, то может понадобиться более серьезный ремонт.

Многие сомневаются, что работы, выполненные в полевых условиях, по качеству будут соответствовать шиномонтажу в стационарных пунктах. Но этого не стоит бояться. Качество зависит только от мастерства персонала и оборудования, которым комплектуется мобильная мастерская. Сегодня мобильные СТО имеют приспособления, которые позволяют предоставить те же услуги, что и на стационарных пунктах. Ими без проблем оказывается помощь владельцам как отечественных автомобилей, так и иномарок.

Цена на мобильные услуги немного выше, чем в стационарном шиномонтаже. Однако, если учесть затраты водителя на доставку поврежденного колесного оборудования к месту ремонта, то фактически затраты окажутся ниже, плюс - значительная экономия времени.







Вернуться