Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Приклеиваем зеркало заднего вида своими руками

Приклеиваем зеркало заднего вида своими руками


Приклеиваем зеркало заднего вида своими рукамиКаждому известно, что зеркало заднего вида, которое установлено в центре лобового стекла способно увеличь обзор автомобиля, значительно упрощает управление автомобилем.

Ведь, если бы его там не было, водителю нужно бы было постоянно поворачивать голову и смотреть есть ли сзади другие автомобили. И, согласитесь, что это неудобно.

Еще одно неудобство - наличие недостаточно крупного зеркала. Именно по этой причине появляется необходимость в его замене. И вроде бы, эта процедура не сложная, ведь нужно просто взять и приклеить зеркало на предназначенное для него место. Но, почему-то эта процедура оказывается легкой далеко не для всех.

Именно от того насколько верно вы приклеите зеркало будет зависеть удобство обозрения вашего автомобиля и тех, которые едут рядом с вами. И в этой статье вы узнаете, как правильно приклеить зеркало.

Главное, не повторять самую распространенную ошибку – клеить зеркало заднего вида на суперклей. Ведь, на такой основе оно не продержится и пары недель. И вы должны понимать, что ни один подобный клей не сможет выдержать вибраций. Кроме того, не стоит забывать и о температурных перепадах и влаге.

Произвести процедуру вы сможете при помощи двухкомпонентного клея на прозрачной основе. Подобный клей не оставляет следов на поверхности и тем самым не испортит внешний вид вашей машины. Благодаря компонентам клея, он способен переносить и вибрацию, и попадание прямых солнечных лучей и температурные перепады.

Что касается самой процедуры приклеивания зеркала, то она очень даже простая. Для начала обезжирьте и высушите поверхности, которые будете склеивать. После этого выдавите клей на ножку зеркала. После нанесения клея необходимо положить сверху тонкую сеточку, которая идет в комплекте. Благодаря этой сеточке клеевое соединение будет более прочным. После этого необходимо прижать зеркало к лобовому стеклу и продержать не менее десяти минут. Когда клей высохнет (примерно через сутки), удалите его остатки с поверхности.

Как видите, это очень легкая процедура. Главное – соблюдать технологию и делать все очень аккуратно.







Вернуться