Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Дизельные двигатели. Ремонт, обслуживание, и диагностика.

Дизельные двигатели. Ремонт, обслуживание, и диагностика.


Дизельные двигатели. Ремонт, обслуживание, и диагностика.Проведение любых работ, связанных с диагностикой, обслуживанием, или устранением неполадок в автомобилях оснащенных дизельными силовыми агрегатами – это кропотливый, трудоемкий и ответственный процесс, сопряженный с обязательным наличием технических знаний и квалифицированного подхода, не говоря уже о том, что данные работы обуславливают необходимость использования дорогостоящего специализированного оборудования.

Сегодня, множество компаний и технических сервисов предлагают свои услуги, но, к сожалению, отыскать настоящих опытных мастеров дизелистов далеко не просто. Например, известны случаи, когда ответственность за качество ремонта конструктивно сложных дизельных ДВС Mercedes OM 628 не брали на себя даже фирменные официальные представители.

И все же, невзирая на все сложности, инженеры многих авторитетных автомобильных компаний сходятся во мнении, что будущее автопрома именно за дизельными ДВС. Об этом свидетельствуют последние технологические достижения, одна топливная система Common Rail чего стоит, в результате чего дизельные ДВС обладают более высокими КПД, в сравнении с агрегатами, функционирующими на бензине.

Если обратить внимание на страны Европы, можно отметить, что дизельные двигатели в легковых автомобилях становятся все более востребованными, чего пока нельзя сказать об отечественном авторынке. Наши сограждане до сей поры относятся к дизелям с некоторым сомнением, а иногда и с опаской. Возникает множество проблем: качество топлива, ремонтопригодность, опять же, наличие сервисов и мастеров, где автомобиль придется обслуживать или ремонтировать. Нельзя пройти мимо и такого сдерживающего фактора, как высокая стоимости дизельных установок, но при грамотном обслуживании, своевременной диагностике, призванной предотвращать возникновение неисправностей, легковые дизельные автомобили способны в самые короткие сроки полностью оправдать все вложенные в них финансы. Хотя, некоторым автомобилистам не нравится их шумность, возможные проблемы с запуском на холодную.

И все же, главным критерием, на котором и формируется отказ от приобретения дизельных автомобилей, это отсутствие надлежащей ремонтно-диагностической базы, сложность ремонта, и его высокая стоимость. Поэтому, покупая автомобиль с дизельным ДВС, рекомендуется заранее озаботиться поиском подходящего сервиса и наличия в нем оборудования, такого, как: мультимарочные сканеры, диагностическое и ремонтное оборудование Delphi, для проведения работ с системой Common Rail, насосами высокого давления, регуляторами, турбонаддувом, рециркуляторами выхлопной системы, и группами деталей КЛВ, ГРМ, ГБЦ. Следует заметить, что своевременное обслуживание и ремонт дизелей позволит развеять все негативные мифы, которые сложились об этой группе двигателей, и убедиться, что это действительно надежные, мощные, и экономичные агрегаты.







Вернуться