Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Снимаем тонировочную пленку


Снимаем тонировочную пленкуБесспорно, автомобиль затонированный специальной тонировочной пленкой выглядит гораздо стильней и элегантней, чем без неё. Многие, первым делом, купив машину делают ей тонировку. Но бывают случаи, когда возникает необходимость, наоборот, удалить ее с поверхности стекла. Ведь пленка, при постоянном открывании окна, со временем изнашивается. Или, что еще хуже, инспектор ГИБДД может заставить Вас снимать тонировку, которая наклеена не по правилам.

Так как же быть? Внешне кажется, что она приклеена к стеклу намертво.


Можно обратиться в специализированный автосервис, где ее мастера снимут за определенную плату. Но можно удалить и самому. Ведь, в принципе, тут ничего сложного нет. Если есть желание и знание нескольких технических моментов(которые рассмотрим ниже), то пленка слезет со стекла, как кожа с сильно обгоревшего на солнце человека.

При ее снятии нам понадобятся несколько инструментов. Это канцелярский нож и строительный фен. (В принципе можно реквизировать и у жены фен, но он будет нагревать гораздо дольше.)

И плюс, желательно, взять помощника, будет сподручнее. Но можно справиться и одному. Технология проста - один нагревает пленку с внешней стороны стекла, другой,поддев ее аккуратно ножом, потихоньку снимает. Главное не спешить и снимать медленно, чтобы тонировка слезала одним куском и не порвалась. Важно не перегреть пленку, чтоб она не расплавилась. Рекомендуемая температура нагрева - не более сорока градусов.

Перед снятием желательно снять дверную панель. Так как стекло тонируют обычно полностью, а часть стекла скрыта под обшивкой. После удаления пленки, на стекле все равно останутся части клея. Его необходимо будет тщательно смыть обычным моющим средством. При снятии тонировочной пленки с заднего стекла, аккуратно работайте лезвием. Почти на всех машинах там расположены нити обогрева.И чтобы их не повредить будьте крайне осторожны.







Вернуться