Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Шумоизоляция багажника своими руками!

Шумоизоляция багажника своими руками!


Шумоизоляция багажника своими руками!

Звукоизоляция автомобиля важна, но ключевыми в этом плане являются всего несколько локаций. Например, крышка багажника, арки задних колес, багажный отсек. О последнем и пойдет речь. Для него шумоизоляция делается при помощи самых современных материалов и технологий. Именно через пол багажного отделения и нишу запасного колеса в салон поступают шумы дороги и глушителя. Особенно серьезной проблемой это является для хетчбеков, салон которых никак не отгорожен от багажника.

Как производится звукоизоляция багажников


Для того, чтобы максимально сократить уровень шума, нужно придерживаться нехитрых правил по изоляции. Она осуществляется в два этапа. Первый — наклеивание вибропоглощающего слоя. Обратите внимание, что отдать предпочтение следует тому, который обладает фольгированным покрытием: благодаря ему будет поддерживаться отражение тепла. Достаточно будет покрыть этим материалом 60-70% площади багажника.

Следующий этап: наклеивается непосредственно шумоизоляция. В Уфе такими материалами покрывают до 90% багажника. Желательно для этого этапа также выбирать материалы с дополнительным фольгированием.

Зоны шумоизоляции багажника автомобиля


1. Колесные арки проклеиваются изолирующим материалом в обязательном порядке. Именно они — основной источник шумов. Обрабатываются как со стороны багажника, так и со стороны салона. Обратите внимание: желательно наклеить шумопоглощающий материал на как можно большую площадь арок.

2. Крышка отделения.

3. Крылья (обрабатываются при помощи более легких материалов).

4. Ниша для запасного колеса.

5. Дно отсека. Обязательно должны быть произведены точные лекала для этих деталей, чтобы изоляция была максимально качественной.

Результат проклейки изолирующими материалами


В результате проведенной шумоизоляции багажного отсека вы получите:

- более качественную теплоизоляцию салона;
- сокращение вибрации металла во время движения авто;
- снижение уровня шума от трения шин о полотно дороги;
- минимизация шумов, возникающих от ударов об арки автомобиля песка, гравия, камешков;
- надежную защиту от шума глушителя.

Обратите внимание: для качественной звукоизоляции багажника необходимо приклеить шумоизоляционную пленку без пузырей, максимально плотно, без щелей. Стыки нужно обработать специальным клеевым составом и заклеить профессиональным скотчем. Поэтому лучше всего обращаться к специалистам в проверенный автосервис с большим опытом работы.







Вернуться