Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Технология и различия ремонта карданных валов

Технология и различия ремонта карданных валов


Технология и различия ремонта карданных валов

Сегодня в этой статье, я хочу поговорить о сложностях ремонта карданных валов и различиях этой процедуры в России и США. Как известно, карданный вал присутствует в любом автомобиле, который имеет задний или полный привод. Он предназначен для передачи крутящего момента на задний мост.


Ремонт карданных валов - это достаточно сложный технологический процесс к которому необходимо подходить профессионально и ответственно.  Эта процедура должна выполняться только в специально предназначенных карданных сервисах, а не в обычных автомобильных сервисах (СТО), как это принято среди автолюбителей.


Дело в том что в обычных автомобильных сервисах, нет необходимого оборудования, а специалисты совершенно незнакомы с правильной технологией ремонта валов и с требуемыми стандартами.


В этом-то и заключается главное отличие ремонта карданов в нашей стране и в западных странах. В США и в европейских странах, ремонт выполняется строго по соответствию с технологией и стандартами качества. Инженеры при ремонте, опираются на показания приборов и действуют в соответствии с этими данными.


Но к счастью есть специализированные карданные центры, пускай их в нашей стране не так уж и много, но все же. Там специалисты производят ремонт и производство карданных валов максимально качественно и профессионально. Одним из таких центров, является компания КарданБаланс.


Специалисты этого центра, обладают всеми необходимыми технологиями ремонта и обслуживания, а так же современным европейским оборудованием. Стоит заметить, что эта компания единственная, которая дает гарантию на свои услуги и несет на протяжении определенного времени полную ответственность за свою работу.


Многие автовладельцы у которых были проблемы с работоспособностью карданных валов, отмечают профессионализм коллектива этой компании и дают весьма положительные отзывы.


При выборе карданного сервиса, стоит обратить внимание на его узконаправленность, то есть если сервис занимается карданным валами, то он должен заниматься исключительно ими. Только так можно гарантировать качество произведенного ремонта и быть спокойным за свой автомобиль.








Вернуться