Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Компьютерная диагностика автомобиля в Москве

Компьютерная диагностика автомобиля в Москве


Сердце каждого автомобиля – его двигатель – невероятно сложное устройство, состоящее из множества различных механизмов – от поршней и цилиндров до колец и подшипников. Оптимизируют работу двигателя в современном автомобиля не менее сложные системы, состоящие из различных электронных блоков и датчиков. Как и в любой достаточно сложной системе, выход из строя даже самой незначительной детали двигателя и систем его контроля может иметь последствия довольно серьезные – от снижения его эффективности до выхода из строя более крупных, важных и дорогостоящих деталей или всей системы в целом.


Покупка автомобиля на вторичном рынке имеет свои плюсы и минусы, среди которых главным, несомненно, является риск приобретения авто с малозаметной поломкой двигателя, которая со временем выльется в дорогостоящий ремонт. Избежать подобных ситуаций вам поможет компьютерная диагностика двигателя, проводимая специалистами автосервиса «Белфаст». Кроме того, проведение компьютерной диагностики может также существенно снизить цену на транспортное средство, ведь нередко она свидетельствует о факте участия автомобиля в ДТП, о чем продавец пожелал умолчать.


Даже если вы покупали автомобиль новым, и он верой и правдой прослужил вам несколько лет без ощутимых изменений в работе, диагностику двигателя стоит провести. Отсутствие видимых свидетельств износа механизмов еще не означает, что его нет. Большинство трущихся элементов подвергаются сильному износу, следствием которого является появление больших зазоров между деталями. Это, в свою очередь, приводит к увеличению нагрузки на механизмы и появлению стуков. Если вы и на стуки не будете обращать внимание, двигатель со временем придет в негодность.


Характер стуков может свидетельствовать о неисправности той или иной детали. Например, стуки в передней части двигателя могут свидетельствовать либо об износе деталей распределительного вала, либо об ослаблении затяжек болтов крепления генератора. Периодическое легкое постукивание с усилением на поворотах сигнализирует о низком уровне масла или об ослаблении креплений между двигателем и сопутствующими деталями, к примеру, воздушным фильтром.


Не затягивайте с компьютерной диагностикой. Проводите профилактическую диагностику двигателя у нас, ведь автосервис «Белфаст» - это опытные квалифицированные приветливые мастера и лучшее профессиональное оборудование.








Вернуться