Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Что входит в кузовной ремонт автомобиля?

Что входит в кузовной ремонт автомобиля?


Что входит в кузовной ремонт автомобиля?

Когда речь ведется о ремонте автомобиля, сразу мысленно очерчивается картина сложных поломок, аварий, ремонта двигателя или замены коробки передач. Параллельно со всеми этими действиями идет и ремонт кузова машины. Цель такой работы – модернизация, обновление, а также возобновление геометрии корпуса авто. Понятие кузовной ремонт автомобиля обширно.


Нельзя точно ответить, сколько обойдется такая починка хозяину ведь, прежде всего, цена зависит от индивидуальных пожеланий автомобилиста, а также от степени повреждения. Не секрет, что сложный ремонт корпуса ударит по карману водителя, в отличие от исправления неурядиц на бампере или крыле.


В основном, сложный ремонт автомобиля необходим после серьезных ДТП. Чтобы исправить все неполадки, нужно использовать различные способы. Но самостоятельно, без помощи специалистов, вернуть первозданный вид авто невозможно. Только с помощью современного снабжения и методик можно исправить геометрию корпуса. Благодаря применениям компьютерных технологий, авторемонтники легко устраняют дефекты кузова авто.


При незначительных отклонениях, для их исправления и устранения используют вакуумную технологию. Хотя не во всех мастерских есть такие приспособления. Часто необходимо проводить сварочные работы. Из-за этого, нужно, чтобы автомастерская была оборудована всеми необходимыми инструментами, аппаратами и деталями. Идеальным вариантом будет мастерская, в которой можно приобрести все требуемые для ремонта оригинальные запчасти.


Перед тем как сдавать машину в автосервис, хозяин должен знать полную стоимость ремонтных услуг, а только после этого решать стоит ли выполнять его.


Хоть и в ремонт кузова входит перечень дорогих услуг по возвращению первозданного вида любимцу, так как нужны разнообразные запчасти и расходные материалы, а это недешево – все же на кузовной ремонт автомобиля тратится намного меньше средств, чем на приобретение нового.


Специалист автосервиса обязан провести осмотр автомобиля, в результате которого будет выявлена степень повреждения, после чего и оговаривается стоимость ремонтных услуг. Эту работу должны выполнять опытные специалисты, иначе, в противном случае, от непрофессионального и неправильного вмешательства, корпус автомобиля повредится. От правильно выполненной работы зависит не только внешний вид машины, но и длительность ее службы хозяину.


Материал подготовлен СТО "Автокузов плюс" Москва, СВАО.








Вернуться