Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обслуживание антигравийной плёнки

Обслуживание антигравийной плёнки


Обслуживание антигравийной плёнкиСегодня мы поговорим про антигравийную плёнку для автомобиля. Она имеет множество плюсов, особенно зимой.

Плёнка принимает на себя все химические смеси, которые высыпают на дорогах зимой. Давайте рассмотрим вопрос о правильной эксплуатации антигравийной плёнки.

По сути, плёнка не требует никакого ухода, однако есть некоторые рекомендации, которые нужно обязательно соблюдать.

После того, как вы оклеите автомобиль, его можно эксплуатировать по полной, но его ни в коем случае нельзя мыть две недели. Это нужно для того, чтобы весь клей просох и заполнил микротрещины, которые кстати есть на совершенно новых автомобилях.

Второй нюанс. Оборудование для моек сейчас очень мощное, поэтому моющее оборудование должно находится не ближе 50 см от автомобиля. Кстати это касается не только антигравийной плёнки, но и самого лакокрасочного покрытия машины. (Да и вообще лучше всегда предупреждать мойщиков о наличии плёнки, потому как был один резонансный случай, когда мойщик посчитал плёнку за транспортировочную, просто взял и сорвал с автомобиля.)

Полировать защитную плёнку можно в отличии от лакокрасочного покрытия можно гораздо больше. Ну и конечно же рекомендуется её натирать воском, точно таким же, какой мы привыкли использовать для натирки лака, чтобы плёнка имела глянцевый, красивый вид.







Вернуться