Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обслуживание автокондиционеров

Обслуживание автокондиционеров


Обслуживание автокондиционеровВсе солидные автомобильные компании стремятся любыми средствами повысить комфорт и удобство водителя и пассажиров, при эксплуатации автомобилей их производства. Об этом осведомлены и потребители автомобильной продукции, поэтому многих из них, сегодня уже трудно удивить какими либо новинками, которые постоянно, в виде приятных сюрпризов, преподносят автомобильные конструкторы и дизайнеры.


Еще не так много времени назад, кондиционер в автомобиле, тоже считался новинкой, сегодня же, машину, не оборудованную кондиционером сложно, а порой и, практически, невозможно продать. Что сказать, автолюбители платят деньги, и имеют право за эти средства получить такой товар, который будет удовлетворять все их потребности.

Как правильно обслуживать автомобильный кондиционер?



Стоит, однако, заметить, что установленный в автомобиле кондиционер требует своевременного обслуживания и грамотного обращения. Лучшим решением любых возникающих проблем с автомобильным кондиционером, будет обращение в хороший сервисный центр. В списки работ, им выполняемых, как правило, присутствуют и работы по обслуживанию кондиционеров. Основной деталью кондиционера, которая требует к себе особенного внимания при проведении с ним работ, является фильтр. В силу своего близкого расположения к испарителю кондиционера, его фильтр должен быть чистым, во избежание попадания на испаритель грязи. Также, необходимо проверять и чистить каналы стоков конденсата. Они не должны быть забиты, и конденсат должен иметь свободный выход в атмосферу. Забитые стоки способствуют скоплению влаги, которая может стать очагом появления бактерий, вызывающих у человека аллергические реакции.


Два раза в год, перед сменой сезонов, рекомендуется проведение очистки лобового конденсатора, который собирает на себя различные виды грязи, что понижает работоспособность кондиционера, в целом.


При использовании автомобильного кондиционера, необходимо следить за его температурным режимом, и избегать больших различий между температурой воздуха, внутри салона, и вне него. Рекомендуемая температура при эксплуатации автомобильного кондиционера колеблется между 20 и 25 градусами тепла. Желаем Вам комфортного вождения. Кстати о комфорте.







Вернуться