Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Техобслуживание автомобиля


Техобслуживание автомобиляТехобслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на выявление скрытых неисправностей, а также для поддержания вашего автомобиля в должном, безопасном, экологически чистом состоянии. Каждый производитель регламентирует обязательные работы и рекомендуемые. К обязательным работам, как вы сами понимаете, он относит те работы, которые вы обязательно должны выполнить на ТО. Ну а рекомендуемые, можете выполнить, а можете и пренебречь рекомендациями завода изготовителя. Все работы, которые проводятся на техническом обслуживании обязательно отмечаются в сервисной книге.

Проведение ТО всегда должно быть подтверждено штампом, а также пробегом, на котором было произведено техническое обслуживание. Обязательно должна стоять дата проведения следующего ТО и пробег, при котором вы должны обратиться на сервисную станцию в дальнейшем.

Из рекомендуемых работ обязательно выберете проверку уровня тормозной жидкости, а так же её качество. Если тормозная жидкость в автомобили эксплуатируется более 2-3 лет, то её необходимо заменить.

Из всего списка рекомендуемых работ, хочется отдельно взять ходовую часть. К проверке ходовой относятся: проверка подшипников ступицы, проверка резинотехнических изделий на их целостность, а также на повреждения сайлентблоков.

Вне зависимости от пробега, ТО необходимо проходить минимум 1 раз в год.

Вывод: решая, заказывать или не заказывать предложенные мастером дополнительные работы, помните пословицу, скупой платит дважды.







Вернуться