Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Замена масла в амортизаторе


Замена масла в амортизатореПредварительно вам следует приготовить: новые картриджи, смесь очистителя для электродвигателя, зубную щетку, восстановительный набор, и само масло.

Пошаговая инструкция по замене масла в амортизаторе



Автолюбители стараются совместить несколько мероприятий связанных с ТО в одну. И так приступим. Снимите амортизатор с вашего авто, и аккуратно его разберите на детали. Из заготовленного восстановительного набора возьмите прокладки, стопорные шайбы.

Очистите зубной щеткой верхнюю часть амортизатора снаружи. Далее с помощью смеси для чистки электродвигателей приступите к обработке изнутри. Жидкость поможет удалить не только остатки старого масла, но и скопившуюся грязь.

Меняем кольца из силикона, и оставляем на некоторое время просохнуть. Перед сменой масла слегка смажьте шток, в том месте где нарезана резьба. Вставляйте его в корпус и смело заливайте жидкость. Вы уже узнали какое количество жидкости можно заливать. Если нет, то загляните в документы.

Залейте масло, чтобы оно достигло начала нарезанной резьбы на штоке амортизатора. Подвигайте штоком вверх-вниз. Вы увидите, как удаляются воздушные пузырьки. Долейте до требуемого уровня масла. Теперь в амортизаторный колпачок установите эластичную мембрану. Когда вдавите ее пальцем все лишнее масло выйдет наружу, даже если вы немного переборщили с количеством. Прокачиваем амортизатор !

Поставьте амортизатор вертикально. Долейте масла до образования купола. Медленно двигая штоком, удалите оставшийся воздух. Закрутите колпачок приблизительно на 75% резьбы. Вдавите шток. Низ корпуса должен состыковаться с крепежной частью амортизатора. Закрутите до отказа колпачок. Теперь остается лишь собрать его.







Вернуться