Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Кузовной ремонт при помощи контактной сварки

Кузовной ремонт при помощи контактной сварки


Кузовной ремонт при помощи контактной сваркиЭтот метод позволяет быстро, и без существенных затрат проводить различные работы. Кузовной ремонт, точечную сварку листового металла, фиксирование деталей и выпрямление тонкого листового металла.

Как ни странно во многих российских автосервисах этот метод не используется. Видимо ещё не все, с ним достаточно хорошо знакомы. Как работает это оборудование, какие существуют приёмы его использования, мы решили показать на примере аппарата Sunergic SW60, от итальянской фирмы deca, которая специализируется на сварочных технологиях и известна своими ноу-хау в этой области.

Sunergic SW60 – это сварочный аппарат для точечной сварки металла толщиной до 5 мм. В его работе дополнительно используются сварочные клещи .
Параметры сварки устанавливаются автоматически, в соответствии с выбранными инструментами и толщиной металла. Однако существует возможность и ручной настройки, если мастеру это требуется.
Кузовной ремонт при помощи контактной сварки

Аппарат оснащён кнопками выбора типа используемых инструментов . Установки времени сварки и сварочного тока, дисплеем для отображения силы сварочного тока, кнопкой запоминая текущих параметров сварки, разъёмом для подключения сварочных клещей .
Компенсатор неровностей поверхности оснащён таймером отключения.







Вернуться