Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Электронный блок управления (ЭБУ) | ремонт ЭБУ

Электронный блок управления (ЭБУ) | ремонт ЭБУ


Электронный блок управления (ЭБУ) | ремонт ЭБУСегодня ЭБУ есть почти в каждом автомобиле. Мы сейчас поговорим о 2-ух видах БУ. Это электронный и механический. Понятное дело, что для автомобилиста электронный блок управления куда удобнее, нежели механический. ЭБУ абсолютно не требует вмешательства человека. В связи с этим возрастает комфорт при управлении авто. Но тут есть и ложка дёгтя.

Механический блок управления устроен намного проще ЭБУ и посему выполнить ремонт при необходимости – легче. ЭБУ при поломке не разбирается на части, и при поломке не выдаёт никаких признаков. Поэтому диагностику и ремонт можно выполнить только при помощи специального оборудования.

ЭБУ в иномарках.

Стоит отметить, даже отечественные авто обладают сложными БУ, поэтому не все СТО возьмутся за их ремонт, а уж про иномарки я вообще молчу!

Сложности возникают из-за:

1 – компактности ЭБУ. Как вы знаете, иностранцы всегда стремятся уменьшить размер микросхемы, в результате ЭБУ содержит множество схем, работу которых разобрать невероятно трудно.

2 – узлы ЭБУ иностранцы делают по собственным технологиям, которые не известны и вообще в корне отличаются от наших.

Поэтому доверить ремонт ЭБУ можно только на специализированных СТО или на сервисных центрах. Только в этом случае вы можете быть уверены в качестве ремонта и в последующей работе узла ЭБУ.

Первоисточник - delay-auto.ru.







Вернуться