Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как снять головку блока цилиндров

Как снять головку блока цилиндров


Как снять головку блока цилиндровСнятие головки блока цилиндров...

Для двигателей отечественного производства проверка взаимного расположения распределительного и коленчатого валов двигателя является необязательной операцией. Тем не менее, некоторые двигатели иностранных производителей, которые характеризуются довольно сложной установкой газораспределительных фаз, полезно будет нанести дополнительные метки.

Как правило, технологию демонтажа головки в достаточно подробном изложении можно найти во всем известных руководствах по ремонту конкретных моделей автомобилей. Однако существуют некие общие приемы. Главными из них являются следующие. Перед отворачиванием болтов крепления головки блока цилиндров сначала их нужно поочередно ослабить на пол-оборота – оборот. Начинать нужно со средних болтов. Затем уже можно выворачивать их полностью. Выполнение данной рекомендации позволяет исключить коробление головки, что вызывается приложением неравномерных усилий (если один из болтов затянут полностью, а другой уже полностью отпущен). В случае, если на болтах имеются внутренние шлицы, для начала требуется их очистка от нагара. В противном же случае ключ не сможет войти до конца в болт, а срыв ключа, в свою очередь, может принести большие хлопоты.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться