Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Правила замены поршневых колец

Правила замены поршневых колец


Правила замены поршневых колецЗамена колец в поршневой системе двигателя. Заключительная статья.

Снятый поддон с двигателя автомобиля не стоит далеко прятать. Можно сказать, что вашему взору предстала настоящая “медицинская книга” двигателя, которую только осталось прочесть и понять.

Следует аккуратно слить оставшееся масло, после чего посмотреть на дно поддона. На нем может лежать один (а в некоторых случаях встречаются и два) успокоителя цепи, либо обломки колец, шатунная гайка, что-то еще... Да, бывает всякое, и никогда не знаешь, что можно найти там, в очередной раз.
В случае если в поддоне нет грубого металлолома, нужно обратить внимание масляную пленку, которая находится на успокоителе (в верхней части поддона) и на дне. Посмотрев ее на свет, нужно заметить, не искрится ли она серебром (как лунная дорожка). Если искрится, то, скорее всего, это свидетельствует об износе вкладышей. Следует проверить шатунные и коренные вкладыши, ведь может просто пришла пора заменить и вкладыши, пока случай позволяет это сделать.

Вытаскивая очередной поршень, а также шатун, раз за разом обязательно обращайте внимание, хорошо ли различима маркировка номера цилиндра на шатуне. Если же установлены один или два шатуна, которые можно назвать неродными», нужно нанести метки на шатунной крышке и самом шатуне керном.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться