Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Шины continental contisportcontact 3


Шины continental contisportcontact 3


ContiSportContact 3 - новая разработка компании Continental для безопасного спортивного вождения. Непрерывные блоки с ассиметричными стенками протектора обеспечивают максимальную передачу энергии во время сцепления с дорогой, благодаря чему шина гарантирует идеальную четкость управления во время спортивной езды. Специальный дизайн позволяет достигнуть сокращения тормозного пути. Во время торможения действуют продольные силы, которые удерживаются многочисленными ассиметричными лямелями благодаря их упругости. Во время поворотов и резких маневров боковые части ребер, сделанные под специальными ассиметричными углами, стабилизируют ребра и уменьшают деформацию от воздействия поперечных сил, что значительно улучшает управляемость.

Инновационный рисунок протектора, оптимизированный для автомобилей класса UHP (сверхмощных автомобилей), обеспечивает улучшенную передачу энергии от двигателя к дорожному покрытию во время разгона. Для сверхмощных автомобилей UHP и скоростного вождения на шинах ContiSportContact 3 шириной более 275 мм предусмотрены более широкие блоки протектора. Так, улучшенное сцепление достигается благодаря большей площади позитива резины в центральной части шины и массивным боковым частям, а стабильность при вождении на большой скорости - благодаря канавкам в форме Y. ContiSportContact 3 уже устанавливается в качестве первичной комплектации на конвейере Audi TT, Audi A6 и Audi RS4. В производственной линейке на 2006 год новая шина предлагается в диапазоне типоразмеров от 205/50 ZR 17 93W XL FR до 245/35 ZR 19 XL FR, для тюнинга автомобилей - от 255/30 ZR 19 XL FR до 325/25 ZR 20 XL FR.







Вернуться