Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Качественный антифриз Mol


В качестве ингибиторов коррозии используют неорганические и органические присадки. Ресурс охлаждающих жидкостей с использованием неорганических присадок невысок, так как в процессе эксплуатации происходит истощение ингибиторов коррозии и выпадение их в осадок, который ухудшает теплопроводность системы охлаждения, вызывает ее абразивный износ. Многие мировые производителей автомобилей запретили использовать охлаждающие жидкости, содержащие только неорганические добавки. Органические присадки термически и химически стабильны и действуют только в очагах коррозии. Именно поэтому охлаждающие жидкости с органическими присадками имеют более длительный срок службы (до 250 тыс. км для легковых и до 650 тыс. км для грузовых автомобилей). Гибридные присадки образуют поверхностные отложения, толщина которых не превышает 60 ангстрем, в то время как толщина пленки, образуемая неорганическими присадками, достигает 1000 ангстрем. Таким образом, современные охлаждающие жидкости с гибридными присадками надежно защищают систему охлаждения от коррозии, не нарушая ее теплопроводность. Ассортимент эксплуатационных жидкостей серии EVOX включает в себя антифризы и готовые к применению охлаждающие жидкости, которые соответствуют международным спецификациям и жестким требованиям автопроизводителей. Антифризы EVOX производятся на основе моноэтиленгликоля по технологии немецкого предприятия BASF - Glysantin (зарегистрированная марка BASF AG). В них в качестве ингибиторов коррозии используются гибридные и органические присадки, которые обеспечивают необходимые эксплуатационные характеристики и позволяют получить готовую к применению охлаждающую жидкость путем разведения концентрата обычной водопроводной водой. Это стало возможным благодаря сбалансированному пакету присадок, который позволяет удерживать в растворе до 500 ppm минеральных солей. При разведении водой в пропорции 1:1 охлаждающие жидкости серии EVOX обладают высокой термической и химической стабильностью, не образуют отложений на внутренних поверхностях системы охлаждения, препятствуют возникновению коррозии. Высокая температура кипения жидкостей EVOX предотвращает возникновение кавитации. Они совместимы со всеми эластомерами, используемыми в системе охлаждения двигателя. Высокая теплоемкость и теплопроводность жидкостей данной серии надежно защищают двигатель от перегрева. Антикоррозионные и смазывающие свойства EVOX увеличивают ресурс водяного насоса. Охлаждающие жидкости серии EVOX идеально защищают систему охлаждения и, сохраняя оптимальный тепловой баланс, обеспечивают надежную работу двигателя.

Качественный антифриз MolEVOX Premium G30 - концентрат охлаждающей жидкости красного цвета, произведенный на основе моноэтиленгликоля. В качестве ингибиторов коррозии применяются только органические присадки, которые обеспечивают великолепные антикоррозионные защитные свойства и увеличенный срок службы как самого антифриза, так и системы охлаждения двигателя. Имеет одобрения: группа VW (Aud, VW) - TL 774-D/F; Mercedes Benz DBL - 7700.30/p.325.3. Обеспечивает надежную защиту двигателя любого типа от износа и перегрева, является универсальной охлаждающей жидкостью для легковых и грузовых автомобилей. Имеет одобрения: BMW - BMW N 600 69.0; Jenbacher - TANr.1000-0201. Соответствует требованиям автопроизводителей: группа VW (Audi) - TL 774-C; Saab - 6901599. EVOX Plus G05 - концентрат антифриза зеленого цвета, произведенный на основе моноэтиленгликоля. Содержит пакет присадок, обеспечивающий надежную защиту двигателя. Разведенный с водой в пропорции 1:1 EVOX Plus G 05 имеет температуру замерзания - 35°С и может применяться во всех типах систем охлаждения. Имеет одобрения: MTU - MTL 5048.







Вернуться