Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Гарантийный срок работы отремонтированного двигателя

Гарантийный срок работы отремонтированного двигателя


Гарантийный срок работы отремонтированного двигателяСуществует некоторый оптимальный срок гарантии на отремонтированный двигатель. Мотор вашего автомобиля, который был сильно изношен, и который впоследствии подвергся капитальному ремонту, в первое время эксплуатации больше всего подвержен разнообразным поломкам. Однако после того как автомобиль проедет около 10-15 тыс. километров, вероятность возникновения таких поломок совсем незначительна.

Большинство СТО определяют гарантию на свою работу пробегом в 20-40 тыс. километров, считая, что рабочий ресурс двигателя, при этом, будет значительно больше. Однако здесь есть один нюанс. Мастерские, которые подходят к своей работе ответственно, дают не только гарантию на работу, но и предоставляют услугу контроля за отремонтированным двигателем. К примеру, время от времени, такие мастерские выполняют гарантийное техобслуживание. Отметки о прохождении такого технического обслуживания ставятся в документ, который выдается после ремонта клиенту.

А вот что касается тех мастерских, которые «гарантируют» 100 тыс. км безотказной работы мотора, то они, скорее всего, не гарантируют ровным счетом ничего. Опыт такого плана встречается уже у многих организаций.







Вернуться