Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Рассухаривание клапанов при замене маслосъемных колпачков

Рассухаривание клапанов при замене маслосъемных колпачков


Рассухаривание клапанов при замене маслосъемных колпачковРассухаривание клапанов при замене маслосъемных колпачков.

Большей опасностью при проведении операции по замене маслосъемных колпачков, является попытка рассухаривания клапанов. Для выполнения этого процесса используется специальное приспособление, которое неподвижно крепится одним концом и давит на тарелку другим концом. При этом, сжимается пружина возврата клапана. Далее следует снять с клапана эти «сухари». Для этого лучше всего подойдет отвертка с магнитным наконечником, либо длинные щипцы. Здесь следует быть особо осторожным, так как в результате потери «сухаря» обратная сборка станет невозможной. Как показывает практика, довольно часто маленькие «сухари» вылетают в неизвестном направлении, что усложняет их дальнейший поиск. Можно сказать, что найти их потом будет невозможно.

Еще одной мерой предосторожности будет закрытие всех отверстий на автомобильном двигателе с помощью поролона или тряпки, что исключит попадание туда «сухаря» или грязи. Во время инсталляции нового колпачка обязательно нужно не забыть предварительно смазать колпачок моторным маслом.

В принципе, это все, что нужно знать о замене маслосъемных колпачков. Подробное описание этого процесса содержит техническое руководство вашего автомобиля.







Вернуться