Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Необходимость замены ремня ГРМ

Необходимость замены ремня ГРМ


Необходимость замены ремня ГРМНеобходимость периодической смены ремня ГРМ обусловлена тем, что ломается он без предупреждения, а последствия могут заставить автовладельца сильно раскошелиться. Как уже упоминалось, периодичность замены данного устройства зависит от определенной модели автомобиля, поэтому срок максимальной езды без замены ремня можно узнать в технической документации. Многими автомастерами рекомендуется замена ремня ГРМ в случаях, когда его пробег превысил 75 тыс. километров с момента последней установки ремня или покупки нового автомобиля.

Стоит обратить внимание, что ремень ГРМ должен меняться не только из-за его поломки. Он также может износиться или ослабнуть (также, к примеру, может раскрутиться гайка болта натяжения), что повлечет за собой неплотное прилегание ремня к шкивам, что не обеспечит синхронную работу клапанов и поршней. Результатом будет существенно худшее управление, чем было до этого, двигатель автомобиля будет хуже заводиться. Если не обращать внимания на такие проблемы, двигатель внутреннего сгорания автомобиля может даже выйти из строя. А это уже никакому автовладельцу не понравится, даже самому богатому. Поэтому своевременной заменой ремня ГРМ пренебрегать уж точно не стоит.







Вернуться